ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК САМПСОНИЕВСКОГО СОБОРА

В день Сампсона Странаприимца настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского иерей Константин Морозов принял участие в Божественной литургии в Сампсониевском соборе, которую возглавил благочинный Выборгского округа протоиерей Александр Будников. Ему сослужили настоятель архимандрит Серафим (Шкредь) с клиром.

На богослужении присутствовали представители городской администрации, депутаты Заксобрания.

Отец Константин произнес проповедь по запричастном стихе напомнив, что дар странноприимства это умение принимать другого человека очень важен в наше время не смотря на развитую систему коммуникации. Люди все меньше и меньше умеют общаться и принимать другого человека.

После богослужение был совершен молебен с крестным ходом с частицей мощей преподобного Сампсона Странноприимца которая теперь будет находиться в Сампсониевском соборе.

В завершении молебна благочинный Выборгского района протоиерей Александр Будников поздравил настоятеля архимандрита Серафима (Шкредь) и прихожан храма с днем Полтавской битвы и престольным праздником, а отец Серафим в совю очередь выразил благодарность отцу Александру и пригласил прихожан на сладкий стол в честь праздника.