О храме

В царской России у профессиональных цехов, крупных предприятий и объединений было принято строить собственные храмы.
Возрождая эти добрые православные традиции, руководство компании ООО «НеваРеактив» в 2013 году обратилось к митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру с прошением благословить строительство на своей территории храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского, как приписного храма к храму святого пророка Илии на Пороховых.
К концу 2015 года все работы по строительству, благоустройству и украшению церкви были полностью завершены, и здание было готово к проведению богослужений.
25 декабря 2015 года в день памяти святого Спиридона Тримифунтского чудотворца по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия благочинный Выборгского благочиния Санкт-Петербургской епархии митрофорный протоиерей Александр Будников в сослужении настоятеля освящаемого храма иерея Константина Морозова совершил освящение храма святителя Спиридона Тримифунтского при предприятии ООО «НеваРеактив» и Божественную Литургию. Благочинный протоиерей Александр Будников передал храму частицу мощей святителя, перед которой совершаються регулярные молебны с чтением акафиста святителю Спиридону Тримифунтскому.