Задай вопрос священнику

3 комментария на “Задай вопрос священнику

1. Святитель Тихон Задонский
    «Там они трепетали от страха, где не было страха»
    (Пс.13:5)
    «Зачем же мне бояться того, что для меня неминуемо? Если Бог попустит на меня беду, я ее уже не миную; нападет она на меня, хотя бы я и боялся. Если не хочет Он допустить, то, хотя и все дьяволы и все злые люди и весь мир восстанут, ничто мне не сделают, потому что Он Един, Который сильнее всех, «обратит зло на врагов моих» (Пс.53:7). Огонь не сожжет, меч не посечет, вода не потопит, земля не пожрет без Бога, ибо все, как творение, без повеления Творца своего, ничего не сделает. Итак, зачем же мне бояться всего того, что есть, кроме Бога? А что Бог повелит, то не миновать мне. Зачем же и того бояться, что неминуемо? Убоимся же, возлюбленный, единого Бога, чтобы ничего и никого не убояться. Ибо кто Бога поистине боится, тот никого и ничего не боится».

2. Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,молюсь святителю Спиридону уже несколько лет,у нас большие проблемы с жильем и работой,прочла не могу сосчитать сколько акафистов (по 40 дней),постоянно молюсь на службах и молебнах в церкви,молюсь и другим святым,постоянно исповедаюсь и причащаюсь,последнее время каждую неделю,уже нахожусь в полном отчаянии и унынии и испытываю сильные сомнения в вере(что исповедую и на исповедях),сил больше нет..Что я делаю неправильно?Читаю истории в интернете,людям помощь приходит очень быстро,мгновенно,посоветуйте,что делать в моем случае!Пожалуйста,помолитесь за меня!

Спаси,Господи!Ольга

• Я думаю, что Вам надо молиться не ради хлеба куса, а ради Иисуса! Поставить перед собой вопрос зачем вы ходите в храм только ради жилья или ради Бога? Помните, что Бог смотрит на расположения сердца человеческого, а не на то как вы пытаетесь его к себе расположить.