14 июня прихожане храма святителя Спиридона Тримифунтского побывали на престольном празднике в поселке Молодцова

14 июня в день прославления святого праведного отца Иоанна Кронштадтского  состоялась поездка прихожан храма святителя Спиридона Тримифунтского в храм поселка Молодцова, Кировского района Ленинградской области на престольный праздник храма.

Божественную Литургию возглавил благочинный Выборгского благочиннического округа Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Будников в сослужении  секретаря Тихвинской епархии иеромонаха Онуфрия (Ларина), настоятеля храма иерея Артемия Корыхалова, иерея Константина Морозова и иерея Василия Соколова.

На богослужении пел смешанный хор под управлением Людмилы Карповой.

Проповедь на запричастном стихе произнес настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского иерей Константин Морозов.

По окончании богослужения был совершен Крестный ход.

А после крестного хода и молебна отец Александр обратился со словами поздравления к настоятелю и прихожанам храма, после чего  теплые слова приветствия от епископа Тихвинского и Лодейнопольского  Мстислава к настоятелю и прихожанам храма передал  секретарь Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (Ларин), а в завершении отец Константин Морозов поблагодарил отца Артемия и подарил от себя и прихожан храма святителя Спиридона Тримифунского к перстольному празднику храма  наборы покровцов красного и фиолетового цветов и статуэтку праведного отца Иоанна Кронштадского.

Отец Артемий поблагодарил отца Александра и всех молящихся за молитву и внимание к жизни прихода и пригласил гостей и прихожан храма к чаепитию с домашними угощениями, тортом, пирогами и настоящим самоваром.