Аттестация свечниц Выборгского благочиния.

12 февраля 2018 г. в Воскресной школе Спасо-Парголовского храма прошла закончилось обучение свечниц Выборгского благочиния Санкт-петербургской епархии их аттестацией. На протяжении недели свечницы Выборгского благочиния слушали курсы повышения квалификации перед ними прочли лекции преподаватели Санкт-Петербургской Духовной Академии проректор по научной работе протоиерей Константин Кострамин и бибслеист Дмитрий Юрьевич Добыкин, а также   один из составителей пособия по приходскому консультированию протоиерей Александр Зелененко, директор воскресной школы Спасо-Парголовского храма протоиерей Анатолий Трохин и директор Центра духовной культуры и образования Выборгского благочиннического округа иерей Константин Морозов.

Аттестацию проводили благочинный Выборгского округа протоиерей Александр Будников, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Константин Морозов, инспектор воскресных школ СПб епархии, заведующий сектором катехизации и воскресных школ Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии иерей Константин Мальцев,  и секретарь Выборгского благочиния Елена Юрьевна Усанова.

Все пришедшие успешно прошли аттестацию на знание православного вероучения и получили сертификаты.

Подготовка к аттестации проводилась по рекомендованному ОРОиК учебно-методическому пособию по приходскому консультированию.

Отец Александр Будников порекомендовал свечницам продолжать религиозное самообразование, читать соответствующую литературу, чтобы иметь возможность всегда правильно отвечать на вопросы, возникающие у приходящих в храм.