29 декабря состоялся молебен на благословение новолетия и панихида по погибшим в авиакатастрофе над Черным морем

afflygrdxv0

29 декабря в храме святителя Спиридона Тримифунтского состоялся молебен на благословение новолетия с акафистом святителю Спиридону Тримифунтскому, чтобы молитвой встретить наступающий год и поручить свою жизнь и жизнь своих близких Милосердному Господу в надежде, что Отец наш Небесный приклонит милость ко всем Своим чадам и дарует им мирное и благое новолетие.
Традиционное молебное пение на гражданское новолетие ежегодно совершается в храме. В основе новогоднего молебна – молитвенное призывание помощи Божией и благословения на весь грядущий год и благодарение Господа за все Его милости и щедроты, дарованные нам в прошедшем году.

djml0ntrvny

После новогоднего молебна с акафистом была отслужена панихида об упокоении душ усопших рабов Божьих, погибших в авиакатастрофе над Черным морем 25 декабря.

efyjjzwqp8c

По окончании панихиды отец Константин произнес проповедь, сказав: «Они своей жизнью и своим трудом заслужили человеческую благодарность и милость Божию. Господь да вселит души их в селениях праведных. А мы да задумаемся над тем, ради чего мы живем и ради чего мы готовы умереть. Ведь чему нас может научить смерть наших близких, тому, что наша жизнь это дар Божий и никто ее не заслужил. Поэтому еще раз напоминаю: терпеливо переносите свои страдания, подражая Спасителю, Божией Матери, святым Апостолам и всем Святым. Без страданий ни один человек не вошел в Царство Божие и не совершил свое спасение. Ведь человек должен быть счастлив особенно утром, ведь ему дали еще одну возможность жить. Будем ценить этот дар.»

2ykqafa7lss