Принесение святых мощей в ФКУ СИЗО-6 (Горелово)

По поручению председателя «тюремного» отдела Санкт-Петербургской епархии протоиерея Олега Скомороха 30.03.2018 г. в ФКУ СИЗО-6 (Горелово) был доставлен ковчег с мощами святых, для поклонения православных заключенных и сотрудников ФСИН. Ковчег совместно доставили его хранитель священник Константин Морозов и сотрудник епархиального «тюремного» отдела Петр Белов. В учреждении ковчег встречал настоятель храма при СИЗО-6 протоиерей Артемий Пиянзов. Был отслужен молебен перед святыней. Отец Константин произнес проповедь, после чего все желающие приложились к мощевику. Молящиеся были помазаны освященным елеем. Каждый получил от священника икону Пресвятой Богородицы (карманного размера). Ковчег с мощами был принесен в камеры, где находятся больные заключенные. СИЗО-6 стал восьмым по счету учреждением УФСИН, где побывали святые мощи.