II Рождественский концерт «Под звездой Вифлиема» на Выборгской стороне.

13 января 2018 года в белом зале Политехнического университета состоялось проведение II Рождественского фестиваля «Под звездой Вифлиема» на Выборгской стороне. Организаторами Фестиваля выступили Центр духовной культуры и образования Выборгского благочиния Санкт-Петербургской епархии и дом детского творчества «Союз» Выборгского района Санкт-Петербурга.

Рождественский фестиваль был открыт церковным хором «Артос», который исполнил тропарь и кондак праздника Рождества Христова и ряд рождественских песнопений под управлением регента хора Маргариты Красовой и приветственным словом благочинного Выборгского благочиния Санкт-Петербургской епархии протоиереем Александром Будниковым.

В своем приветственном слове отец Александр поздравил участников и победителей Рождественского фестиваля с праздниками Рождества Христова и Крещения Господня и пожелал дальнейших творческих побед.

В гала-концерте приняли участие: хоровое объединение «Лира», вокальный ансамбль «Солнечный город», хоровая студия «Мечта», вокальный ансамбль «Фантазия», младший хор «Весёлые голоса»,  ансамбль вокальной студии «Дебют», воскресная школа Спасо-Парголовского храма и многие другие .

Гостем фестиваля стал настоятель храма Василия Великого в Осиновой роще Выборгского района иерей Анатолий Першин, который исполнил свою песню «Как хочется чистоты».

С  поздравлениями и словами благодарности к победителям и участникам Рождественского фестиваля обратились его организаторы иерей Константин Морозов и Елена Петровна Широкова.

Все лауреаты II Рождественского фестиваля были награждены грамотами и призами  из рук директора Центра духовной культуры и образования Выборгского благочиния Санкт-Петербургской епархии иерея Константина Морозова и директора дома детского творчества «Союз» Выборгского района Санкт-Петербурга Елены Петровны Широковой.

Преподавателем  дома детского творчества «Союз» Ольгой Сергеевной Москвиной был написан гимн Фестиваля, который исполнили все участниками в завершении  концерта.