25 декабря храм святителя Спиридона Тримифунтского отметил свой престольный праздник

25 декабря храм святителя Спиридона Тримифунтского при «ООО Нева Реактив» отметил свой престольный праздник.

Божественную Литургию возглавил благочинный Выборгского благочиннического округа Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Будников в сослужении настоятеля храма иерея Константина Морозова, иерея Леонида Маркова и диакона Михаила Кудрявцева.

На запричастном стихе отец Константин произнес проповедь, поздравив прихожан с престольным праздником храма.

По окончанию богослужения был совершен праздничный крестный ход и отслужен благодарственный молебен.

Отец Александр поздравил настоятеля храма с престольным праздником, поздравительный адрес в честь престольного праздника направил и глава Выборгского района Санкт-Петербурга Валерий Николаевич Гарнец.

Отец Константин поблагодарил отца Александра за внимание к жизни прихода, а так же поздравил активных прихожан вручив им грамоты за примерные и усердные труды по благоустроению храма святителя Спиридона Тримифунтского.  Затем было провозглашено многолетие за здравие всех прихожан храма.